Новости 28 марта 2024 г. 04:59

Красноярский железнодорожник предстанет перед судом за взятки

Новосибирск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Красноярская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего дежурного по железнодорожной станции Лесосибирск, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Он обвиняется по ч.2, п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном и значительном размерах)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с октября 2017 года по март 2023 года обвиняемый получил взятки от представителей коммерческих организаций, занимающихся перевозкой грузов железнодорожным транспортом, путем перечисления денежных средств на банковский счет в общей сумме более 780 тыс. рублей.

Деньги передавались должностному лицу за ускорение подачи и уборки вагонов для перевозки грузов, принадлежащих коммерческим организациям, прибывающим на станцию.

Уголовное дело направлено в Лесосибирский городской суд Красноярского края.

Отмечается, что один из взяткодателей осужден по п. б ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки) к штрафу в размере 1,5 млн рублей, расследование уголовного дела в отношении другого продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще