Новости 1 ноября 2023 г. 07:37

Красноярской компании "Посейдон" грозит приостановка из-за загрязнения воздуха - Минэкологии

Красноярск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минэкологии Красноярского края выявило превышение загрязняющих веществ в атмосферных выбросах ООО "Посейдон", занимающегося переработкой рыбной продукции в Красноярске, сообщает ведомство.

По данным министерства, в ходе проверки в атмосферном воздухе было выявлено превышение допустимой концентрации бензапирена и диметиламина. На источниках выбросов предприятия также нет газоочистного оборудования.

Министерство направило результаты проверки в правоохранительные органы для возбуждения дела. В арбитражный суд Красноярского края был направлен иск о приостановке работы предприятия до устранения всех нарушений.

ООО "Посейдон" зарегистрировано в Красноярске в 2013 году и занимается оптовой торговлей рыбой, ракообразными и моллюсками, а также консервами и пресервами из рыбы и морепродуктов. В 2022 году компания получила выручку в размере 279,3 млн рублей, чистую прибыль в размере 13,8 млн рублей. Руководителем и бенефициаром "Посейдона" является Александр Аристов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще