Новости 13 августа 2020 г. 06:20

Красноярскую авиакомпанию и ее директора оштрафовали за овербукинг

Новосибирск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "КрасАвиа" и ее гендиректор оштрафованы за перепродажу авиабилетов, сообщает в четверг Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что между АО "КрасАвиа" и пятью пассажирами заключены договоры воздушной перевозки на рейс 4 мая 2020 г. по маршруту Черемшанка - Ванавара и оформлены электронные билеты на каждого пассажира. Вместе с тем в дальнейшем билеты пассажиров были перепроданы, в результате чего они не смогли вылететь в аэропорт назначения", - говорится в сообщении.

В связи с выявленными нарушениям закона генеральному директору авиакомпании внесено представление, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, авиакомпания и ее генеральный директор по инициативе прокуратуры привлечены к административной ответственности по статье 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований) в виде штрафа на общую сумму 30 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще