Новости 18 января 2023 г. 14:17

Кредиторы "Экологии-Новосибирск" отказались от плана внешнего управления, требуют признать компанию банкротом

Новосибирск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Собрание кредиторов ООО "Экология-Новосибирск" (входит в Группу "ВИС", выполняет функцию регионального оператора по обращению с ТКО в Новосибирской области) отклонило план внешнего управления и обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом, сообщается на сайте Федресурса.

"16 января 2023 года состоялось собрание кредиторов, на котором принято решение отклонить план внешнего управления и обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства", - говорится в сообщении.

Согласно протоколу собрания, решение принято большинством голосов собрания кредиторов (63,06% от общего числа голосов кредиторов).

Кредиторы также выбрали арбитражным управляющим для проведения процедуры конкурсного производства Владислава Баряева, который на данный момент является внешним управляющем регоператора.

Всего на данный момент к ООО "Экология-Новосибирск" предъявлены требования кредиторов на общую сумму 803,82 млн рублей.

В декабре 2021 года ООО "Экология-Новосибирск" подало в Арбитражный суд Новосибирской области заявление о собственном банкротстве в связи с кредиторской задолженностью в 1,86 млрд рублей. В феврале 2022 года суд ввел процедуру наблюдения. В начале октября в компании было введено внешнее управление на 18 месяцев, до 3 апреля 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще