Новости 11 апреля 2022 г. 11:09

Кредиторы новосибирского "Тяжстанкогидропресса" заключат мировое соглашение

Новосибирск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кредиторы банкротящегося литейного завода ПАО "Тяжстанкогидропресс" (Новосибирск) приняли решение заключить мировое соглашение, следует из сообщения временного управляющего предприятия.

"Залоговый кредитор УФНС России по Новосибирской области (МИФНС № 19 по Новосибирской области) проголосовал "за" заключение мирового соглашения. Постановили: заключить мировое соглашение между должником и кредиторами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за заключение мирового соглашения проголосовали все кредиторы завода.

Ранее заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка сообщал, что завод был включен в перечень системообразующих предприятий региона. Также он отметил, что правительство Новосибирской области и Минпромторг РФ предпринимают меры для урегулирования ситуации на предприятии.

Как сообщалось, 1 июня 2021 года ООО "Инструментальные стали" подало заявление о признании ПАО "Тяжстанкогидропресс" банкротом из-за задолженности в размере 335,6 тыс. рублей. В августе 2021 года ООО "Торговый дом "Металл" стало правопреемником ООО "Инструментальные стали" на основании договора уступки права (требования). Арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру наблюдения в отношении ПАО "Тяжстанкогидропресс" в октябре 2021 года.

СМЦ "Стиллайн" занимается переработкой оцинкованного рулонного и тонколистового черного металлопроката, владеет 75% обыкновенных акций (56,25% уставного капитала) новосибирского завода ПАО "Тяжстанкогидропресс" и располагается на части площадей этого завода - одного из крупнейших в РФ по производству гидравлических прессов, металлообрабатывающих станков, насосов и другого промышленного оборудования.

ПАО "Тяжстанкогидропресс" существует с 1993 года и осуществляет деятельность по механической обработке металлических изделий. Выручка компании в 2020 году составила 481,7 млн рублей, чистый убыток - 1,06 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще