Новости 15 июля 2021 г. 12:42

Кремль раскритиковал омские власти за то, что жители одного из сел попросили помощи у ФРГ

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал халатностью неспособность властей в Омской области разобраться с ремонтом дороги в селе Верхний Карбуш, из-за которого селяне решили искать правды у канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

"Это абсолютно оправданный гнев жителей этого села. И они абсолютно правы, и это недопустимая абсолютно халатность и игнорирование такой ситуации со стороны региональных властей", - сказал Песков журналистам в четверг.

Он выразил уверенность, что региональные власти обратят внимание на ситуацию и примут меры.

Жители омского населенного пункта Верхний Карбуш, по сообщениям СМИ, хотели отремонтировать одну из улиц своего села - заасфальтировать разбитую дорогу, но добиться удовлетворительной реакции от местных властей им не удалось. После этого жители записали видеообращение к Меркель, отмечая, что деревня в XIX-XX вв. была основана русскими немцами.

В четверг стало известно, что из офиса Меркель селяне получили ответ: там выразили сожаление из-за ситуации и порекомендовали обратиться в московский офис "Международного союза немецкой культуры".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще