Новости 8 ноября 2022 г. 10:12 обновлено 8 ноября 2022 г. 11:03

Кровля многоквартирного дома горит в Томске, жильцов эвакуировали

(расширенная и обновленная версия)

Томск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание произошло в 4-этажном кирпичном многоквартирном жилом доме на улице Кулагина в Томске во вторник, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Улица Кулагина, 35. Загорание на крыше четырехэтажного дома", - говорится в сообщении.

Позже в пресс-службе уточнили, что, по предварительным данным, площадь пожара составляет 700 кв. м, спасено 30 человек, еще 30 эвакуировались сами.

В свою очередь пресс-служба мэрии Томска сообщает, что всех жильцов дома эвакуировали, однако приводит другие данные - всего 30 человек.

Для жильцов развернули пункт эвакуации на улице Сибирской, 81г, куда их доставят на автобусе, предоставленном горадминистрацией. Для них будет организовано горячее питание, сотрудники администрации смогут оформить документы для получения помощи.

В здании на Сибирской, 81г в Томске располагается школа-интернат для учащихся с ограниченными возможностями здоровья №22.

По предварительным данным пресс-службы областной прокуратуры, в пожаре никто не пострадал.

На месте находятся и.о. главы Советского района и и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

По информации администрации Советского района Томска, в четырёхэтажном кирпичном доме расположено 48 квартир, прописаны 98 человек, из них 15 детей. Год постройки - 1959.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще