Новости 18 марта 2023 г. 16:01

Кровля рухнула в нерабочем цеху Томского электролампового завода, пострадавших нет

Томск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обрушение кровли произошло в здании Томского электролампового завода, сообщает пресс-служба томской областной поисково-спасательной службы.

"Прибывшая на место происшествия оперативно-дежурная смена спасателей провела осмотр места происшествия. Пострадавшие не были обнаружены. Спасатели находились в резерве на случай повторного обрушения и разбора завалов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что цех является нерабочим.

Томский электроламповый завод располагается в центре Томска, занимая целый квартал. В последнее десятилетие юридическая структура предприятия несколько раз претерпевала изменения. В ходе этих действий часть юрлиц банкротилась, некоторые площади продавались на торгах. В настоящее время из-за налоговых претензий идет банкротство очередных компаний, входящих в группу компаний "LEADLight" (нынешний бренд завода), бенефициаром которой является Владислав Голубев. В рамках судебных разбирательств, дошедших до стадии конкурсного производства, часть зданий вновь продается.

В ноябре 2020 года Голубеву было заочно предъявлено обвинение по уголовному делу о сокрытии в крупном размере средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, он объявлен в розыск. Сам Голубев сообщал, что находится в Грузии и не может вернуться в Россию в связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии коронавируса. При этом бизнесмен заявлял, что не намерен скрываться от следствия. В настоящее время Голубев до сих пор находится в розыске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще