Новости 15 марта 2021 г. 10:50

Кровля жилого дома частично обрушилась под тяжестью снега в Кузбассе

Кемерово. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обрушение кровли многоквартирного жилого дома произошло в поселке Инской (Белово, Кузбасс) во время уборки снега, пострадавших нет, сообщает пресс-служба госжилинспекции региона в понедельник.

"Управляющей компанией были организованы работы по очистке крыши от снега, во время которых произошло обрушение покрытия кровли на площади около 100 кв. метров. Квартиры жилого дома в результате обрушения не пострадали, решается вопрос о временном расселении граждан на период проведения восстановительных работ", - говорится в сообщении.

Инспекция планирует возбудить дело по ч.2 ст 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), юрлицу УК грозит штраф до 300 тыс. рублей.

Как сообщалось, за последние три месяца в Кузбассе из-за скопившегося на кровле снега происходили обрушения крыш в Мысках, Ленинске-Кузнецком и двух районах Новокузнецка. Также скопившийся снег сходил с крыш в Новокузнецке, Кемерово, Березовском и Междуреченске, в результате чего было повреждено около десятка автомобилей и травмированы несколько человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще