Новости 9 ноября 2022 г. 15:06

КРУ ввёл на Краснобродском разрезе тепловоз, рассчитанный на более тяжёлые поезда

Кемерово. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Краснобродский разрез АО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании, УГМК) ввёл в эксплуатацию локомотив ТЭМ7-УГМК, сообщает пресс-служба компании.

Уточняется, что это - модернизированная версия тепловоза ТЭМ-7, разработанная и выполненная специально для КРУ АО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, Курганская область, предприятие машиностроительного комплекса УГМК).

"Новый локомотив унаследовал от первоначальной машины раму и экипажную часть, все остальное заменено на современное технологичное оборудование. В частности, изменения коснулись дизель-генераторной установки, мощность которой увеличена с 2000 до 2200 л.с, что позволяет водить более тяжелые поезда", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2022 году КРУ планирует приобрести еще два модернизированных локомотива марки ТЭМ7-УГМК.

"Мы получили модернизированный современный локомотив с продленным сроком эксплуатации. Для компании - это возможность провести обновление поколения тепловозов, выработавших свой нормативный срок, что, прежде всего, позволит увеличить эффективность грузоперевозок", - цитирует пресс-служба директора по железнодорожному транспорту и развитию инфраструктуры КРУ Дмитрия Бойко.

Согласно сообщению, тепловоз нового образца также отличается от предыдущей модели улучшенными бытовыми условиями. "Для комфортной работы локомотивной бригады модуль кабины получил усиленное шумоподавление и обзорность, в кабине установлены эргономичные кресла, мощный кондиционер, микроволновая печь и холодильник", - говорится в сообщении.

"Кузбассразрезуголь" занимает 2-е место в России по объемам добычи угля. В его состав входят угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще