Новости 22 ноября 2023 г. 08:44

Крупная партия контрафактного этилового спирта изъята в Новосибирске

Новосибирск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области совместно с коллегами из Кузбасса и межрегиональным управлением Росалкогольтабакконтроля пресекли незаконный оборот этилового спирта на территории Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба новосибирского УФСБ.

"Установлено, что производство и розлив немаркированного этилового спирта осуществлялись на складах в Калининском районе Новосибирска, после чего контрафактная продукция перевозилась на хранение или доставлялась заказчикам", - говорится в сообщении.

При проверочной закупке у одного из троих подозреваемых жителей Новосибирска было приобретено 10 тысяч литров немаркированного этилового спирта стоимостью свыше 1,3 млн рублей.

"При проведении обследования складских помещений из незаконного оборота изъято 23 тысячи 600 литров немаркированного этилового спирта общей стоимостью около 3 млн рублей, а также оборудование и приготовленные для розлива канистры", - говорится в сообщении.

Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела по ч. 6 ст. 171.1 УК России (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт продукции без маркировки, совершенные организованной группой в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще