Новости 3 августа 2021 г. 08:08

Крупная партия вакцины "Спутник Лайт" доставлена в Красноярский край

Красноярск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский край получил крупную партию вакцины "Спутник Лайт", сообщает пресс-служба регионального Минздрава во вторник.

"Всего в регион поступило 18 тыс. доз "Спутник Лайт". Вакцину уже сегодня начнут развозить по больницам и поликлиникам края", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, первая партия вакцины "Спутник Лайт" в количестве 10 тыс. доз поступила в регион 30 июля. Эта вакцина однокомпонентная. Ее рекомендовано делать вахтовикам и уезжающим в длительные командировки, а также тем, кто уже болел коронавирусом или ранее прививался.

Сейчас в крае работают 130 стационарных прививочных пунктов при поликлиниках и больницах. В Красноярске открыты 12 внебольничных пунктов вакцинации. Также внебольничные прививочные пункты работают в Норильске, Ачинске, Минусинске, Канске, Сосновоборске.

Предварительной записи во внебольничные пункты не требуется. Для вакцинации во всех пунктах при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Если вакцина двухкомпонентная, то вторую прививку нужно будет сделать через 21 день в том месте, где и первую.

В Красноярском крае введена обязательная вакцинация от CОVID-19 для отдельных категорий граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще