Новости 9 ноября 2021 г. 10:56

Крупнейший ковидарий Томска капитально отремонтируют

Томск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение провести капитальный ремонт медсанчасти №2 Томска, где с 2020 года развернут крупнейший респираторный госпиталь Томска для лечения больных с COVID-19, сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

"Зданию на Бела Куна в 2022 году стукнет полвека, и, конечно, оно уже не отвечает требованиям нового века. Капитальный ремонт будем вести поэтапно и начнем с разработки проектно-сметной документации. Поручаю предусмотреть в бюджете 2022 года 7 млн рублей на разработку ПСД. Прошу проектировщиков работать вместе с медиками, чтобы не упустить ничего в плане работ", - цитирует главу региона пресс-служба.

Жвачкин подчеркнул, что у него нет сомнений в профессионализме работающих в госпитале врачей, поэтому "трудиться они должны в достойных условиях".

По данным томского оперштаба, в начале ноября респираторный госпиталь в МСЧ №2 посетила вице-губернатор Алена Левко, которая указала на необходимость ремонта, а также подтвердила, что в редких случаях пациентам приходится лежать в коридоре медучреждения.

Коечный фонд в респираторном госпитале МСЧ №2 составляет 374 койки, из которых 86 - реанимационные. На начало ноября там вылечили более 11,6 тыс. пациентов, в том числе более 4,6 тыс.- с COVID-19.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 49 тыс. 975 случаев COVID-19, выздоровели 38 тыс. 708 человек, умерли - 605.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще