Новости 20 сентября 2021 г. 13:04

Крупнейший музей в Прибайкалье возобновляет передвижные выставки, отмененные из-за коронавируса

Иркутск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский областной краеведческий музей возобновил просветительский проект "Музейный экспресс", который был приостановлен год назад на время ограничений из-за коронавирусной инфекции, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Иркутской области.

"Задача проекта - сделать доступными для жителей муниципальных образований уникальные коллекции и экспонаты, которые хранятся в самом крупном музее региона", - говорится в сообщении.

"Музейный экспресс" работает в регионе с 2010 года. За это время он побывал в девяти районах и пяти малых городах. Музейные выставки, мастер-классы, лекции, концерты посетили более 80 тыс. человек.

После возобновления проекта музейщики решили первым посетить Слюдянский район на берегу озера Байкал. Передвижные выставки "Старейшая сокровищница Сибири" и "Апостол Америки и Сибири. Жизнь и деяния Святителя Иннокентия (Вениаминова)", а также занятия и лекции для школьников, пройдут 20-24 сентября в библиотеках городов Байкальск, Слюдянка и поселка Култук.

Проект реализуют в рамках губернаторской программы "Деятели культуры и искусства - жителям Иркутской области" за счет регионального бюджета. Все мероприятия являются бесплатными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще