Новости 30 декабря 2020 г. 11:03

Крупнейший перевозчик Томской области спустя 9 месяцев назначил нового гендиректора

Томск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новым гендиректором АО "Томскавтотранс" (крупнейший автоперевозчик Томской области) назначен бывший сотрудник налоговых органов Андрей Федоринов, сообщила пресс-служба обладминистрации в среду.

"Назначение состоялось по итогам конкурса в отраслевой резерв департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области", - говорится в сообщении.

Федоринов имеет высшее юридическое образование. С 1996-го по 2004-й, а также в 2015-2016 годах работал в налоговых органах Томска и Томского района. В 2004-2009 годах занимал руководящие должности в томских компаниях в сфере юридического и финансового консалтинга и страхования. Позже около 7 лет руководил организациями, входящими в группу компаний "Индор" (занимается разработкой ПО, проектированием и строительством автодорог). До назначения на должность в течение трех лет возглавлял ОГБУ "Томский региональный ресурсный центр".

Предыдущий гендиректор "Томскавтотранса" Евгений Демченко в марте 2020 года уволился по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. Он проработал в должности около полугода.

В настоящее время в отношении "Томскавтотранса" инициирована процедура банкротства. Единственным кредитором в деле остается ООО "Трансавто", требующее 1,9 млн рублей. Ранее банкротства перевозчика добивалась Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы N7 по Томской области из-за задолженности в 3,5 млн рублей, которая была погашена около месяца назад.

"Томскавтотранс" - крупнейшее автотранспортное предприятие Томской области, которому также принадлежит автовокзал Томска. Компания контролирует 88% рынка межмуниципальных перевозок в регионе - 23 из 26 маршрутов. "Томскавтотранс" на 100% принадлежит администрации Томской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще