Новости 13 июля 2021 г. 10:15

Крупнейший в регионе ковидный госпиталь открыли в Иркутске

Иркутск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией начал работать на базе областной клинической больницы в Иркутске, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

"Это самый большой в регионе госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

В настоящее время в госпитале развернуто 417 коек, 48 из них реанимационные. За сутки туда поступили 84 новых пациента. Всего лечение проходят 266 человек.

Всего на базе областной больницы будет перепрофилировано 800 коек.

"К сожалению, количество заболевших, требующих госпитализации стремительно, растет. На базе областной больницы и до этого была небольшая "красная зона". Но сейчас мы вынуждены разворачивать целый госпиталь", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения области Якова Сандакова.

Он уточнил, что областную больницу готовили к приему пациентов с COVID-19 больше недели. Граждан, которые проходили здесь лечение, постепенно переводили в другие медучреждения.

Министр подчеркнул, что в больнице останется "чистая зона", где врачи продолжат оказывать помощь экстренным пациентам с заболеваниями, не связанными с коронавирусом. Не прерывается и оказание высокотехнологичной медпомощи.

По данным оперативного штаба региона, на утро вторника в области за сутки выявлено 372 случая заражения COVID-19, нарастающим итогом зарегистрировано 78 тыс. 696. Лечение в стационарах сейчас получают 5 тыс. 868 человек. Выздоровели 71 тыс. 124 человека, умерли 3 тыс. 552 человека, их них 329 - от сопутствующих заболеваний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще