Новости 29 сентября 2020 г. 16:56

Крупный пожар локализован в новосибирской гостинице - МЧС (версия 2)

(добавлена информация прокуратуры)

Новосибирск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные локализовали пожар в гостинице, расположенной в центральной части Новосибирска, сообщил журналистам начальник ГУ МЧС России по региону Виктор Орлов.

"Пожар локализован, по данным разведки, погибших и пострадавших нет", - сказал он, отметив, что на момент прибытия пожарных горели второй, третий и четвертый этажи гостиницы, была угроза перехода огня на мебельный салон.

Прокуратура региона сообщает, что прокурор Центрального района г. Новосибирска Дмитрий Цуканов организовал проверку в связи с пожаром.

"Прокуратура также проверит соблюдение организациями (отелем и другими, расположенными по указанному адресу) законодательства о пожарной безопасности, а также оценит достаточность принимаемых органами пожарного надзора мер по обеспечению пожарной безопасности и профилактике пожаров", - говорится в сообщении.

Сообщение о пожаре в гостинице на ул. Романова, к которой примыкает магазин мебели и административное здание, поступило в 14:50 мск. Возможная причина распространения огня - использование горючих материалов во внешней отделке здания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще