Новости 2 ноября 2022 г. 08:04

Крупный пожар потушен на складе в Новосибирске, пострадавших нет

Новосибирск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в складском помещении в Калининском районе Новосибирска, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"По предварительной информации площадь пожара составила 1200 квадратных метров. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Информация о пожаре поступила в среду в 00:53 по местному времени, на момент прибытия первых пожарных расчетов из здания производственно-складского комплекса по улице Богдана Хмельницкого шел густой черный дым.

"Со слов администрации в здании находились баллоны с взрывоопасными жидкостями. В первую очередь основные усилия огнеборцев были направлены на охлаждение и эвакуацию баллонов во избежание их разгерметизации. В общей сложности пожарные эвакуировали 33 баллона", - говорится в сообщении.

В 02:29 по местному времени пожар был локализован на площади 1200 кв. м, еще через полчаса было ликвидировано открытое горение.

В ходе ликвидации пожара произошло обрушение крыши на площади 500 квадратных метров. Кроме того, огнём повреждено оборудование, погрузчик и грузовой автомобиль.

Всего на месте происшествия работали 58 человека и 19 единиц техники. Дознаватели МЧС России установят причину возгорания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще