Новости 17 декабря 2021 г. 07:51

Крупный пожар потушен в гаражном кооперативе в иркутском Усть-Илимске

Иркутск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные ликвидировали пожар в гаражном кооперативе в Усть-Илимске Иркутской области, никто не пострадал, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"В 11:55 (06:55 мск) пожар был ликвидирован. Огнем были уничтожены два автомобиля, общая площадь пожара составила 600 кв. м. Погибших и травмированных нет", - говорится в сообщении.

Начальник 11-го пожарно-спасательного отряда Валерий Миндулин сообщил, что в ходе тушения ранг пожара был повышен из-за отсутствия противопожарного водоснабжения и для привлечения тяжелой техники для эвакуации транспорта из боксов.

"После прибытия дополнительных сил при помощи аварийно-спасательного инструмента были вскрыты замки гаражей, автомобили вытягивали с помощью тросов. Таким образом были спасены пять транспортных средств", - приводятся в сообщении слова Миндулина.

Он добавил, что подвоз воды осуществлялся от ближайшего водоисточника в километре от места пожара.

По предварительным данным, возгорание могло начаться с помещения автосервиса, находившегося в гаражном кооперативе в четырех объединенных боксах.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в пятницу утром в гаражном кооперативе в Усть-Илимске. Информация о происшествии поступила в 07:56 (02:56 мск).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще