Новости 29 января 2021 г. 11:11

Крыша многоквартирного дома в кузбасских Мысках просела из-за скопившего снега - ГЖИ

Кемерово. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инспекторы региональной государственной жилинспеции (ГЖИ) установили причины проседания кровли жилого дома в Мысках (Кузбасс), произошедшего накануне вечером, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"28 января произошло частичное обрушение кровли, предположительно, под тяжестью снега, толщина которого превышает 30 см. Инспекторы ГЖИ составили протокол по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований) в отношении муниципальной управляющей компании", - сообщает пресс-служба.

Также сообщается, что инспекторы ГЖИ еще на прошлой неделе выявляли скопление снега на крыше дома и предписали управляющей компании устранить нарушение, но этого не было сделано.

По данным пресс-службы, обрушение не повредило коммуникациям дома.

Жильцам верхних этажей дома предложено на период восстановительных работ разместиться в санатории.

Как сообщалось, накануне в Мысках просела кровля жилого многоквартирного дома на площади до 400 кв.м, причины произошедшего не уточнялись, при этом жильцам разрешили остаться в квартирах.

По данным областного Гидрометцентра, начавшийся во вторник снегопад продлится как минимум до воскресенья. С пятницы в регионе из-за ухудшения погоды введен режим повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще