Новости 2 декабря 2020 г. 10:59

Кубок Сибири по роллер-спорту пройдет в Омске без зрителей

Омск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Зимний кубок Сибири по роллер-спорту из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе будет проходить в Омске без участия зрителей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Зимний Кубок Сибири по роллер-спорту пройдет 5 и 6 декабря на роллер-дроме в торговом центре "Маяк Молл". Заявки на участие подтвердили спортсмены из десяти регионов России", - говорится в сообщении.

За главные награды турнира поборются более 80 участников, среди них призеры всероссийских соревнований и первенств страны. При этом Омскую область будут представлять 35 роллеров.

В правительстве региона отмечают, что турнир организован с соблюдением всех требований по количеству участников, дистанции, масочного режима. Зрители на соревнования допускаться не будут, но болельщики смогут понаблюдать за выступлениями участников в ходе трансляции, которая будет организована в группе Омской региональной федерации роллер-спорта.

Режим повышенной готовности в Омской области действует до 15 января. Ранее региональным оперштабом по борьбе с распространением коронавируса было принято решение о сокращении до минимума всех массовых мероприятий, в том числе спортивных.

При этом все соревнования регионального и муниципального уровней были отменены до особого распоряжения.

Разрешено проводить лишь соревнования межрегионального и всероссийского уровней при условии соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований и обязательного тестирования на COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще