Новости 28 апреля 2020 г. 13:05

"Курорт Белокуриха" выведет на рынок Сибири продукцию комбината питания, ранее обеспечивавшего санатории

Барнаул. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Курорт Белокуриха" выведет продукцию собственного комбината питания на рынок Сибири, говорится в сообщении компании.

"Если раньше продукция предназначалась только для гостей санаториев и собственных ресторанов акционерного общества, то в апреле руководство холдинга решило расширить каналы сбыта", - отмечается в сообщении.

На данный момент курорт готовит предложения для потенциальных партнеров из Алтайского края, республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей.

"Надеемся привлечь не только ценой, но также качеством и ассортиментом. Пока об объемах производства говорить рано, но что касается мощностей, мы готовы даже к ажиотажному спросу", - сказала заместитель генерального директора по питанию "Курорта Белокуриха" Людмила Шарабарина, слова которой приводятся в сообщении.

Комбинат питания АО выпускает мясные и рыбные полуфабрикаты, колбасы и колбасные изделия, хлеб и напитки, а также кондитерские и хлебобулочные изделия.

С 28 марта из-за веденных мер по коронавирусу все рестораны сети "Курорта Белокуриха" приостановили прием посетителей. Один ресторан и одно кафе работают на вынос. С 1 апреля курорт прекратил оказание медицинских услуг. Также все санатории компании до 1 июня приостановили бронирование и прием гостей.

"На данный момент в здравницах сети нет ни одного посетителя. Санатории предприятия законсервированы. Разумеется, планы по выручке и чистой прибыли на 2020 год будут пересмотрены в меньшую сторону с учетом двухмесячного простоя", - сообщали ранее "Интерфаксу" в АО.

Также в компании уточнили, что планы по выручке и чистой прибыли на 2020 год будут пересмотрены в меньшую сторону с учетом двухмесячного простоя. При этом представитель холдинга отметил, что на данный момент компания не готова озвучить предполагаемые потери.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2019 года АО "Курорт Белокуриха" получило 1 млрд 559 млн рублей выручки и 50,5 млн рублей чистой прибыли.

АО "Курорт Белокуриха" является основным санаторно-курортным объединением в городе-курорте Белокуриха. В его состав входят санатории "Белокуриха", "Сибирь", "Катунь", курортная поликлиника, оздоровительный центр "Водный мир", 7 ресторанов и кафе и др. Компания также является якорным инвестором крупного турпроекта "Белокуриха Горная" (ранее - "Белокуриха-2").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще