Новости 20 мая 2022 г. 15:51

Курс реабилитации пройдут пострадавшие от пожара пожилые жители омского Называевска

Омск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожилые жители Называевского района Омской области, пострадавшие при пожаре, смогут пройти двухнедельный курс реабилитации в местном комплексном центре, сообщает пресс-служба регионального Минтруда.

"32 представителя старшего поколения пострадали при пожаре в Называевске. Каждый из них может пройти бесплатную социальную реабилитацию на базе дневного отделения комплексного центра Называевского района", - говорится в сообщении со ссылкой на министра труда и социального развития региона Владимира Куприянова.

Он отметил, что в настоящее время уже сформированы две группы по семь человек. Первая группа приступит к процедурам в понедельник. Пожилые люди будут восстанавливать здоровье в отделении дневного пребывания комплексного центра в течение двух недель. В программе социальной реабилитации - лечебная физкультура, массаж, соляная комната, прием фиточая и кислородных коктейлей.

В пресс-службе министерства также отмечают, что отделение дневного пребывания было открыто на базе комплексного центра Называевского района в рамках национального проекта "Демография" в декабре прошлого года. За это время курс оздоровления прошли около 50 человек.

Как сообщалось, в начале мая от пожаров в регионе пострадали восемь населенных пунктов. Огнем было уничтожено более 140 домовладений, в результате чего более 300 человек, в том числе около 70 детей, остались без крова. В городе Называевске сгорел 71 дом, жилье потеряли 218 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще