Новости 8 октября 2020 г. 07:13

Кузбасс не планирует продление школьных каникул из-за ситуации с COVID-19 в регионе

Кемерово. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Школы Кемеровской области не будут продлевать осенние каникулы из-за низкого числа заразившихся коронавирусом учеников, сообщил во время пресс-конференции губернатор Сергей Цивилев в четверг.

"На сегодня мы не планируем увеличения продолжительности каникулы. У нас небольшая заболеваемость среди школьников. В отдельных случаях мы переводим классы на дистанционное обучение на две недели, чтобы сбить возможную вспышку заболевания", - сказал Цивилев.

В свою очередь в пресс-службе регионального Минобразования "Интерфаксу" сообщили, что по последним данным в Кузбассе коронавирус выявлен у 51 школьника и 130 сотрудников школ. Еще 17 тыс. 743 учеников и 1 тыс. 195 работников учебных учреждений болеют ОРВИ. Две школы, а также 127 классов в 30 школах находятся на дистанционном обучении.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 11 тыс. 193 случая заражения коронавирусом, из них 163 - за последние сутки, медицинскую помощь получают 3 тыс. 196 пациентов. С мая по октябрь скончались 128 человек, из них трое -за последние сутки, смертельные случаи ежедневно фиксируются в регионе с начала сентября.

В то же время, по данным Росстата, с апреля по август от COVID-19 и вызванных им осложнений в Кузбассе умерли 158 пациентов. Оперштаб сообщал о 48 умерших в тот же период. Минздрав Кузбасса объяснял расхождение данных тем, что штаб сообщает только о смерти кузбассовцев, которые лечились от COVID-19, а Росстат приводит данные ЗАГСа, учитывающие результаты посмертного исследования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще