Новости 26 января 2022 г. 09:41

Кузбасс примет в 2022 году Международный форум "Россия - спортивная держава"

Кемерово. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мероприятия Международного форума "Россия - спортивная держава" в 2022 году пройдут на площадках Кемеровской области, сообщается в телеграм-канале губернатора региона Сергея Цивилева.

"Оргкомитет форума единогласно проголосовал за его проведение в сентябре-октябре этого года в Кемерове. Площадками для проведения Форума станут ледовый дворец "Кузбасс" и спорткомплекс "Кузбасс-Арена", - говорится в сообщении.

В связи с этим глава региона взял под усиленный контроль строительство "Кузбасс-Арены", где уже смонтированы арки, устанавливается система отопления, идет отделка и подготовка чаши 50-метрового бассейна с искусственной волной, завершается монтаж металлоконструкций, кровли, стен, лестниц, коммуникаций. В ближайшее время начнется установка трибун, лифтов, отделка помещений, монтаж оборудования.

В работе форума "Россия - спортивная держава" традиционно принимают участие Владимир Путин, министр спорта РФ, представители федеральных органов власти, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, главы субъектов, спортсмены, олимпийские чемпионы, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.

Предыдущий форум прошел в Казани в сентябре 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще