Новости 2 июня 2020 г. 07:44

Кузбасс в январе-апреле 2020г недополучит 12,2 млрд руб. налогов на фоне падения цен на уголь

Кемерово. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Кемеровская область за 4 месяца 2020 года недополучит 12,2 млрд рублей налогов, заявил губернатор региона Сергей Цивилев в ходе пресс-конференции во вторник.

По его словам, такая ситуация стала, в том числе, следствием продолжающегося уже более года падения цен на уголь.

"Вся наша (российская - ИФ) экономика только в этом году, с марта столкнулась с эпидемией коронавируса, а мы уже год находились в условиях международного кризиса (из-за падения цен на уголь на мировых рынках - ИФ)", - подчеркнул губернатор.

Отвечая на вопрос о том, на какие цели планируется потратить выделенную правительством дотацию в 9 млрд рублей, Цивилев пояснил, что эта сумма, как ожидается, частично покроет убытки, "которые у нас возникли от международного кризиса (цен на - ИФ) энергетические угли"

"Мы отправим эти деньги (дотацию правительства - ИФ) также на покрытие недополученных налогов в связи с пандемией, так как часть наших предприятий не работала - это сфера торговли, туризма, транспорта", - добавил Цивилев.

Как сообщалось, налоговые органы Кемеровской области в 2019 году перечислили в консолидированный бюджет РФ 138,228 млрд рублей, что на 22% меньше, чем в 2018 году. Данные за I квартал на официальном сайте ФНС РФ пока не раскрыты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще