Новости 11 июня 2012 г. 08:23

Кузбасские медведи-предсказатели, изнемогающие от жары, отказались предсказывать результаты матчей "Евро 2012"

Кемерово. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медведи-предсказатели Миша и Маша из музея-заповедника "Томская Писаница" (Кемеровская область), ставшие популярными после предсказания результатов хоккейных матчей, из-за жары не стали участвовать в тотализаторе "Евро-2012".

Как сообщил агентству "Интерфакс - Сибирь" директор музея Валерий Каплунов, животные довольно тяжело переносят жару, поэтому предсказанию исходов матчей с участием российской сборной предпочли водные процедуры.

"Мы решили, что наступившая жара - не лучшее время для подобных мероприятий. Медведям нужен отдых, им очень тяжело в жару. Думаю, если жара спадет, то они восстановят свои силы к Олимпиаде в Лондоне", - сказал В.Каплунов.

При этом он отметил, что не исключает использование новых способов, с помощью которых медведи будут делать предсказания. К старым, основанным на выборе сладостей и фруктов, Миша и Маша уже привыкли, стали привередничать, что сказывается на чистоте эксперимента.

Ранее сообщалось, что в музее-заповеднике "Томская Писаница" живут два медведя, Миша и Маша, которые считаются местными предсказателями спортивных побед. Осенью 2010 года обитателям заповедника предложили попробовать свои способности по аналогии со знаменитым осьминогом Паулем. "Предсказывая" исход предстоящего матча, медведь выбирает одну из двух корзин с фруктами или сгущенным молоком, на которых указаны логотипы команд. На основании их предсказаний руководство музея организовало своеобразный "Медвежий тотализатор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще