Новости 15 октября 2021 г. 15:55

Кузбасский "Инрусинвест" приобрел незавершенный конгресс-центр новосибирского "Ривер парка"

Новосибирск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Инрусинвест" (Новокузнецк) приобрело здание незавершенного конгресс-центра новосибирской гостиницы "Ривер парк", сообщил "Интерфаксу" член совета директоров "Инрусинвеста" Роман Говор.

Он не назвал сумму сделки, отметив, что она "превысила 100 млн рублей".

По словам Говора, компания пока не решила, каким образом будет использовано приобретенное здание, однако, "конгресс-холл точно не планируется".

"На рынке - переизбыток площадей такого назначения, в том числе и офисных площадей", - отметил представитель "Инрусинвеста", напомнив, что в конгресс-холле предполагалось организовать экспо-центр и офисные помещения.

По его словам, на данный момент компания изучает разные варианты использования здания, в том числе, создание там медицинского центра.

Как сообщалось ранее, на 2015 год объем инвестиции в строительство конгресс-центра оценивался в 790 млн руб. Ввести объект планировалось до 2016 года, однако, сроки неоднократно переносились. На данный момент пятиэтажное здание общей площадью 9,9 тыс. кв. м полностью достроено.

АО "Инрусинвест" - девелоперская компания, зарегистрирована в 2007 году с основным видом деятельности "аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом". В числе проектов "Инрусинвеста" - трехзвездочный отель Park Inn by Radisson на 174 номера (открыт в Новокузнецке в сентябре 2015 года), медицинский центр Grand Medica за 3,7 млрд рублей (открыт в Новокузнецке весной 2017 года), компания развивает в Сибирском федеральном округе (СФО) сеть АЗС "ЛУКОЙЛ".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ранее "Инрусинвест" принадлежал новокузнецкому бизнесмену Александру Говору (владеет 50% АО "Нефтехимсервис" - инвестор строительства Яйского НПЗ; является бенефициаром ООО "ГиД", которое развивает в СФО сеть ресторанов быстрого питания McDonald's), в 2017 году 100% "Инрусинвеста" получила Светлана Говор. Данные за более поздний период не раскрываются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще