Новости 9 августа 2021 г. 14:30

Кузбасский Междуреченск получит 300 млн рублей на продолжение строительства городской больницы

(добавлен последний абзац)

Кемерово. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство РФ выделит 300 млн рублей на продолжение строительства городской больницы в Междуреченске (Кемеровская область), следует из распоряжения, опубликованного на сайте кабинета министров в понедельник.

"В городе продолжат возводить современный многофункциональный медицинский комплекс на 186 койко-мест. Общая площадь здания составит более 20 тыс. кв. м. Завершить все работы планируется в 2022 году", - говорится в распоряжении за подписью председателя правительства Михаила Мишустина.

Уточняется, что модернизация медучреждения входит в программу социально-экономического развития Кемеровской области до 2024 года, которая была подписана Мишустиным весной текущего года.

Общий объем финансирования программы превысит 51 млрд рублей.

Как сообщалось, всего на строительство Междуреченской городской больницы планируется выделить 650 млн рублей. В конце июля в аппарате полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе заявили, что строительство многопрофильной больницы в Междуреченске ведется в соответствии с графиком.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще