Новости 22 ноября 2023 г. 13:11

Кузбасский "Стройсервис" первым в РФ приобрёл георадарный комплекс производства КНР

Кемерово. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мобильный георадарный комплекс производства КНР поступил на разрез "Березовский" (входит в состав АО "Стройсервис", Кемеровская область), сообщается в официальном телеграм-канале компании.

Отмечается, что "Стройсервис" приобрел такую технику китайского производства первым в РФ.

Согласно сообщению, комплекс помогает с высокой точностью прогнозировать место и время возможного схода горной массы на откосах, что позволяет увеличить безопасность работы горняков.

"Устройство в работе использует радарные технологии. Каждые 2 минуты комплекс сканирует поверхность наблюдаемого объекта, все изменения регистрируются с точностью до 0,1 мм, систематизируются программой и остаются в памяти системы, облегчая специалистам отслеживание деформационных процессов в массивах горных пород", - говорится в сообщении.

Георадар может работать как на встроенных батареях, так и от дизельгенератора или электросети.

В корпоративном управлении АО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "СП "Барзасское товарищество", ООО "Разрез "Березовский", ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки" и ООO "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), авторемонтное и железнодорожное предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того, в состав компании входят 4 обогатительные фабрики.

АО "Стройсервис" является крупным региональным металлотрейдером.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще