Новости 14 марта 2023 г. 14:44

Кузбасский "Стройсервис" приобрёл 10 погрузчиков производства КНР

Кемерово. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый фронтальный погрузчик Lonking производства КНР поступил на разрез "Берёзовский" АО "Стройсервис" (Кемеровская область), сообщается в официальном телеграм-канале компании.

Вместимость ковша - 6,5 тонны, техника оснащена 242-сильным дизельным двигателем с пониженным расходом топлива и оборудована системой автоматического выравнивания ковша (востребована при работе в крене).

"Конструкция кабины Lonking LG863N выполнена по стандарту ROPS/FOPS, что обеспечивает безопасность оператора. Отопительная система и кондиционер обеспечивают комфортные условия для работы в любых климатических условиях", - говорится в сообщении.

Всего "Стройсервис" приобрёл 10 погрузчиков Lonking производства КНР. Планируется, что по три машины поступят на разрезы "Берёзовский" и "Барзасское товарищество", ещё по две - на разрезы "Пермяковский" и "Шахта N12". Как уточнили "Интерфаксу" в компании, техника будет задействована для погрузки угольной продукции на обогатительных фабриках и угольных складах.

Как сообщалось, ранее "Стройсервис" приобрёл автосамосвалы производства КНР (в том числе, пять карьерных грузоподъемностью по 186 тонн каждый и восемь автосамосвалов грузоподъемностью по 41 тонн для доставки угля из забоя и работы на межскладских перевозках), а также первый экскаватор производства КНР с ковшом объёмом 6,5 кубометра.

В корпоративном управлении АО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "СП "Барзасское товарищество", ООО "Разрез "Березовский", ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки" и ООO "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), авторемонтное и железнодорожное предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того, в состав компании входят 4 обогатительные фабрики.

АО "Стройсервис" является крупным региональным металлотрейдером.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще