Новости 26 марта 2021 г. 13:09

Кузбасский "Стройсервис" приобрёл для разреза "Пермяковский" экскаваторы за 330 млн руб

Кемерово. 26 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Стройсервис" (Кемеровская область) ввело в эксплуатацию на разрезе "Пермяковский" четыре экскаватора, на приобретение которых направлено 330 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, речь идёт об одном Komatsu с ковшом вместимостью 5 кубометров и трёх Hitachi с ковшами по 7 кубометров.

"Экскаваторы оснащены системой снижения вредных выбросов, соответствующей мировым стандартам экологических требований", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в "Стройсервисе", на экскаваторах установлены двигатели нового типа "со сниженным уровнем токсичности", которые вырабатывают газы с низким содержанием оксидов азота и твердых частиц.

Кроме того все пластиковые и алюминиевые детали приобретенных экскаваторов пригодны для вторичной переработки. Компоненты конструкции машин, включая изоляцию электропроводки, маслоохладитель и блок управления, изготовлены без использования свинца и асбеста.

"Рабочее место машиниста защищено специальной капсулой из высокопрочной стали, позволяет комфортно работать при температурах окружающей среды от "минус" 45 до "плюс" 50 градусов. Специальные ковши позволяют эффективно вести селективную высокоточную выемку угля из сверхтощих и разорванных пластов", - отмечает пресс-служба.

Согласно сообщению, в 2021 году на "Пермяковском" планируется добыть более 5 млн тонн угля против 4,1 млн тонн в 2020 году. Таким образом, показатель планируется увеличить на 22%.

"Пермяковский" добывает уголь энергетических марок Д, ДГ и Г премиум-класса, который поставляется на российские и зарубежный энергостанции.

В корпоративном управлении АО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки", ООО "Разрез "Березовский", ООО "СП "Барзасское товарищество" и ООO "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), авторемонтное и железнодорожное предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того, в состав компании входят 4 обогатительные фабрики. "Стройсервис" является крупным региональным металлотрейдером.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще