Новости 10 ноября 2023 г. 11:37

Кузбасский "Стройсервис" приобрёл ещё 6 экскаваторов производства КНР

Кемерово. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два новых экскаватора производства КНР поступили на "Шахту N12" (работает как разрез, входит в состав АО "Стройсервис", Кемеровская область), ещё четыре экскаватора ввели в эксплуатацию на разрезе "Берёзовский" (также входит в "Стройсервис"), сообщается в официальном телеграм-канале компании.

Объём ковшей экскаваторов - 8 кубометров, эксплуатационная масса - 125 тонн, мощность двигателя - 771 л.с. "Техника идеально подходит для работы в сибирских климатических условиях с высокими требованиями к производительности и оптимально сочетается с парком автосамосвалов предприятий", - отмечает "Стройсервис".

Как сообщалось, в январе первый в "Стройсервисе" экскаватор производства КНР поступил на разрез "Барзасское товарищество". Объём ковша машины составляет 6,5 кубометра, мощность двигателя - 580 л.с., масса - 100 тонн.

Компания отмечает, что всего за 2023 год на её угледобывающие предприятия поступило 11 экскаваторов производства КНР с емкостью ковша от 6 до 8 кубометров для погрузки угля и горной породы на карьерные автосамосвалы.

В корпоративном управлении АО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "СП "Барзасское товарищество", ООО "Разрез "Березовский", ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки" и ООO "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), авторемонтное и железнодорожное предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того, в состав компании входят 4 обогатительные фабрики.

АО "Стройсервис" является крупным региональным металлотрейдером.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще