Новости 8 июня 2023 г. 08:29

Кузбасский "Стройсервис" приобретает ещё 15 автосамосвалов производства КНР

Кемерово. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Стройсервис" (Кемеровская область) приобретает 15 самосвалов Sany производства КНР для своих предприятий, сообщается в официальном телеграм-канале компании.

Грузоподъёмность каждой машины - 60 тонн. Технику поставят на предприятия в ближайшее время, она будет задействована для доставки угля из забоя.

В то числе один автосамосвал сейчас представлен на международной специализированной выставке технологий горных разработок "Уголь России и майнинг" в Новокузнецке. После выставочной экспозиции он поступит на разрез "Стройсервиса" - "Барзасское товарищество".

В сообщении отмечается, что машины оснащены, в том числе, ударопрочными каркасными кабинами, пневмоподвесками, бортовыми компьютерами-помощниками, которые при необходимости обеспечивают аварийную блокировку.

Как сообщалось, в начале 2023 года "Стройсервис" приобрёл восемь автосамосвалов Shacman грузоподъемностью 41 тонна. Ранее для разреза "Березовский" было приобретено пять карьерных автосамосвалов NHL NTE грузоподъемностью 186 тонн также производства КНР.

В корпоративном управлении АО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "СП "Барзасское товарищество", ООО "Разрез "Березовский", ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки" и ООO "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), авторемонтное и железнодорожное предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того, в состав компании входят 4 обогатительные фабрики.

АО "Стройсервис" является крупным региональным металлотрейдером.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще