Новости 16 апреля 2021 г. 11:04

Кузбасский Стройсервис увеличил извлечение угольного концентрата на ОФ "Барзасская" после модернизации

Кемерово. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - АО "Стройсервис" (Кемеровская область) завершило модернизацию обогатительной фабрики "Барзасская", вложив в проект 83 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в результате корректировки технологической схемы выход угольного концентрата увеличился на 5% и улучшилось его качество.

В ходе модернизации "установлены классификатор для обогащения крупнозернистых шламов и аппарат кондиционирования пульпы в флото-фильтровальном отделении". Для доизвлечения концентратной фракции на линии промпродукта вместо валковой установлена роторная ударная дробилка.

В корпоративном управлении АО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки", ООО "Разрез "Березовский", ООО "СП "Барзасское товарищество" и ООO "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), авторемонтное и железнодорожное предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того, в состав компании входят 4 обогатительные фабрики. "Стройсервис" является крупным региональным металлотрейдером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще