Главные события 28 сентября 2020 г. 15:12 обновлено 28 сентября 2020 г. 15:14

Кузбасский вуз вводит частичное онлайн-обучение из-за ухудшения обстановки по COVID-19

Кузбасский вуз вводит частичное онлайн-обучение из-за ухудшения обстановки по COVID-19
© РИА Новости. Александр Кряжев

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Ректор Кузбасского государственного технического университета ( КузГТУ) Андрей Кречетов подписал приказы об изменении форм обучения и мер по противодействию распространения коронавируса из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, сообщает пресс-служба вуза в понедельник.

"В одном из приказов сообщается о переводе части образовательного процесса в дистанционный формат. С 28 сентября учебное расписание будет меняться, поэтому необходимо узнавать о нем своевременно. Также издан приказ о необходимости соблюдения работниками и обучающимися КузГТУ мер по профилактике коронавирусной инфекции. Обязательно ношение масок в помещениях университета и санитарная обработка рук на входе", - говорится в релизе.

Согласно приказам, на дистанционное образование переходят студенты по различным специальностям "Горного дела", а также по направлениям подготовки "Электроэнергетика и электротехника", и "Теплоэнергетика и теплотехника".

По данным оперштаба Кузбасса, на утро понедельника в регионе выявлено 9 тыс. 686 случаев заражения коронавирусом, из них 153 - за последние сутки, медицинскую помощь получают 2 тыс. 655 пациентов. Начиная с мая скончались 106 человек, из них трое - за минувшие сутки, смертельные случаи от заражения коронавирусом в регионе ежедневно фиксируются более двух недель.

Как сообщалось, в регионе из-за заражения коронавирусом учителей и школьников закрыты как минимум девять образовательный учреждений, в том числе медицинский колледж. Кроме того, на дистанционное обучение из-за выявленного случая заражения студента переведены учащиеся ряда направлений опорного вуза Кузбасса КемГУ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще