Новости 13 мая 2020 г. 11:06

Кузбасский завод Сибцема пополнил ассортимент тремя видами цемента

Кемерово. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область, базовый актив АО "Холдинговая компания "Сибирский цемент", "Сибцем") получило сертификаты соответствия на три новых вида цемента, сообщает пресс-служба компании.

В частности, "Топкинский цемент" получил сертификат на общестроительный шлакопортландцемент, который обладает пониженным по сравнению с обычным цементом тепловыделением и применяется при возведении монолитных массивных бетонных и железобетонных конструкций.

Кроме того предприятие получило сертификат на сульфатостойкий портландцемент, применяемый для строительства подземных и подводных бетонных и железобетонных конструкций гидротехнических сооружений, "обладающих коррозионной стойкостью при воздействии агрессивной сульфатной среды". В сообщении отмечается, что низкое содержание щелочных оксидов в цементе способствует повышению стойкости бетона к внутренней коррозии.

Также кузбасский завод "Сибцема" получил сертификат и наладил выпуск специального портландцемента, предназначенного для изготовления бетона оснований автомобильных дорог. "В апреле в Алтайский край уже направлено 20 вагонов данной продукции для организаций, осуществляющих дорожное строительство", - отмечает "Сибцем".

"Работа по расширению ассортимента ведется исходя из потребностей рынка. Сертификация новых видов цемента позволит расширить возможности партнеров завода и привлечь новых клиентов. Несмотря на карантинные меры, объявленные в связи с распространением коронавируса, во многих регионах продолжается строительство важнейших инфраструктурных объектов, развитие транспортной сети. Как и прежде наше предприятие готово обеспечивать потребителей продукцией стабильно высокого качества в необходимом объеме", - цитирует пресс-служба управляющего директора ООО "Топкинский цемент" Алексея Оспельникова.

АО "ХК "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "ТимлюйЦемент", ООО "Горная компания" (оба в Бурятии). Кроме того, по данным "Сибцема", группе принадлежат 26% ООО "Русская цементная компания" (Москва), 50% акций АО "Ангарскцемент" (Иркутская область), 49,9% акций АО "Искитимцемент" (Новосибирская область). Как сообщалось, в декабре 2019 года ФАС разрешила "Сибцему" приобрести 100% "Искитимцемента", а также увеличить свою долю в "Ангарскцементе" до 51%.

В "Сибцем" также входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон", сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапCибЦемент", специализированная транспортная компания "КузбассТрансЦемент", компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений ООО "Сибцемсервис", а также ООО "Торговый дом "Сибирский цемент".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще