Новости 23 апреля 2020 г. 08:25

Кузбассовец с коронавирусом прятался от полиции и заразил жену

Кемерово. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Новокузнецкого района Кемеровской области с подтвержденным COVID-19 прятался от правоохранителей и медиков, сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в соцсетях.

"Один из заболевших в Новокузнецком районе, имея на руках заключение врачей, скрывался от полиции и медиков. Только подумайте, сколько человек он подверг опасности, прежде всего, своих родных, соседей и прохожих. Кстати, свою жену он тоже заразил", - рассказал Кузнецов.

В пресс-службе Роспотребнадзора по Кузбассу агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что мужчине грозит штраф до 40 тыс. рублей за правонарушение по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В свою очередь, информированный источник сообщил агентству, что мужчина прятался в гараже и в момент обнаружения был пьяным. Его передали медикам.

На утро четверга в регионе зафиксировано 76 случаев заражения коронавирусом, 11 человек выздоровели, одна пациентка скончалась. После смерти женщины на карантин была закрыты местная церковь, где проходило отпевание, а также два медучреждения, где она лечилась.

С 19 апреля на ряде территорий Кузбасса была приостановлена работа объектов розничной торговли, автосалонов, цветочных, садово-огородных магазинов и ТЦ, кроме того, введен временный запрет на оказание различных услуг, в том числе парикмахерских, маникюрных и фотосалонов.

Вместе с тем, граждан в ряде населенных пунктов обязали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 м, в том числе в общественном транспорте.

В Кемерово и деревне Береговая были закрыты две церкви, в которых в нарушение ограничительных мер проводились пасхальные службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще