Новости 18 января 2023 г. 14:30

Кузбассразрезуголь подтвердил соответствие систем менеджмента международным стандартам

Кемерово. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ) прошло ресертификационный аудит на соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и ISO 45001, сообщает пресс-служба компании.

В ходе проверки аудиторы оценили более двух десятков подразделений аппарата управления, Моховского и Кедровского филиалов КРУ. В результате Ассоциация по сертификации "Русский регистр" признала, что система менеджмента в области охраны здоровья и безопасности труда, системы менеджмента качества и экологического менеджмента КРУ функционируют "в четком соответствии" со всеми требованиями стандартов. Срок действия сертификатов на соответствие ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018 продлён на ближайшие три года.

"Одна из сильных сторон УК "Кузбассразрезуголь" - экологическая ответственность. В частности, компания не просто четко выполняет требования законодательства в вопросах рекультивации нарушенных земель, но и тщательно контролирует приживаемость растений, вместе с учеными разрабатывает новые методы рекультивации, ведет работы по сохранению биологического разнообразия", - приводятся в сообщении слова ведущего аудитора Ассоциации по сертификации "Русский Регистр - Балтийская инспекция" Владимира Понужаева.

Отмечается, что впервые КРУ был сертифицирован по стандартам систем менеджмента качества, экологического менеджмента и менеджмента в области охраны здоровья и безопасности труда в 2010 году.

"Кузбассразрезуголь" занимает 2-е место в России по объемам добычи угля. В его состав входят угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще