Новости 19 декабря 2023 г. 07:20

Квартира в красноярском пятиэтажном доме могла сгореть из-за неосторожного курения - СКР

Красноярск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и Хакасии проводит проверку по факту пожара с погибшими, произошедшего ранним утром во вторник в панельном пятиэтажном доме в Красноярске, сообщает пресс-служба ведомства.

"Ночью 19 декабря в следственные органы поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в квартире дома, расположенного по улице 26 Бакинских комиссаров Красноярска, обнаружены тела 68-летнего мужчины и неустановленной женщины с признаками отравления продуктами горения и выраженными признаками термического воздействия огня", - говорится в сообщении.

По данному факту организована процессуальная проверка, назначены судебные экспертизы для установления причины смерти людей и причины возгорания.

"Предположительно, причиной возгорания явилось неосторожное обращение с источниками огня при курении. Очаг возгорания зафиксирован в комнате на обивке каркаса дивана", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, пожар случился в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома. Самостоятельно эвакуировались 45 человек, сотрудники МЧС спасли 65 человек, из них 15 детей.

Травмировано семь человек, из них один ребенок, два человека погибли.

На месте работали 57 специалистов и 22 единицы техники.

Возгорание ликвидировано в 03:42 (23:42 18 декабря мск) на площади 16 кв.м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще