Новости 18 октября 2021 г. 16:26

Лауреатов губернаторской премии имени Валерия Золотухина назвали в Алтайском крае

Барнаул. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Имена лауреатов губернаторской премии имени Валерия Золотухина в области театрального искусства стали известны в понедельник в Алтайском крае, сообщает краевое министерство культуры.

В соответствии с распоряжением губернатора Алтайского края Виктора Томенко и на основании решения комиссии премии удостоены артист-вокалист Алтайского государственного музыкального театра Мария Евтеева, артист Алтайского государственного театра для детей и молодежи им. B.C.Золотухина Александр Коцубенко, артист (кукловод) театра кукол "Сказка" Александр Сизиков и артист Бийского городского драматического театра Артем Фоменко.

Также премия присуждена студентам Алтайского государственного института культуры Валерии Бородкиной, Юлии Пономаренко и Сергею Мячину.

Губернаторская премия имени Валерия Золотухина в области театрального искусства учреждена в регионе в 2014 году в память о народном артисте России и земляке жителей Алтайского края. Это одна из форм государственной поддержки молодых актеров, режиссеров, сценаристов театров Алтайского края, студентов театральных курсов. Ежегодно премию в размере 50 тыс. рублей присуждают четырем молодым театральным деятелям (актерам, режиссерам, сценаристам) и трем студентам театральных курсов - по 15 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще