Новости 20 августа 2020 г. 16:34

Лечащий врач Навального считает, что его нужно перевести на лечение за границу

Омск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лечащий врач оппозиционера Алексея Навального, который находится в реанимации Омской больницы скорой медицинской помощи, считает, что пациента нужно перевести на лечение за границу.

"Мы официально откликаемся на предложение и просим содействия в предоставлении медицинской документации для перевода Навального в ведущий токсикологический центр в Европе. Главный врач БСМП-1 отказывает жене, мне и Ивану Жданову в предоставлении выписки или эпикриза", - написала врач Анастасия Васильева в своем Твиттере.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Кремль при необходимости оперативно будет готов рассмотреть обращение о вывозе Навального в зарубежную клинику, если такое поступит.

"Если обратятся к Кремлю или обратятся к Минздраву, или обратятся к любому ведомству, естественно. Многие граждане России в эти дни, хотя закрыты границы, выезжают на лечение за границу. И конечно, мы будем готовы рассмотреть очень оперативно такие обращения, если они будут", - сказал Песков журналистам.

Так он ответил на вопрос, окажет ли Кремль содействие в случае, если потребуется госпитализация Навального в зарубежную клинику страны, с которой пока границы закрыты.

Ранее пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что оппозиционеру стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован. По данным Ярмыш, Навальный ничего не ел с утра, а только пил чай, который купил в аэропорту Томска. Она предположила, что Навального могли отравить.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще