Новости 15 апреля 2021 г. 07:31

Ледоход начался на крупных реках Томской области

Томск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Процесс вскрытия льда начался на крупных реках Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

"Голова ледохода на Оби пересекла границу Томской области накануне вечером, 14 апреля. Следом в 02:00 15 апреля в черте региона начался ледоход на Томи, что подтвердили дежурившие в селе Яр Томского района оперативные группы регионального управления МЧС", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба главного управления МЧС по региону сообщает, что в готовности к реагированию, в случае ухудшения обстановки, находится аэромобильная группа спасателей. Также в селе Яр и деревне Казанка выставлены дополнительные пожарные посты.

Отмечается, что пока внештатные ситуации, связанные с ледоходом, отсутствуют: уровни воды на всех гидропостах не превышены, подтопленных населенных пунктов и переливов дорог нет.

Как сообщалось ранее, губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил муниципалитетам и оперативным службам усилить подготовку к приближающемуся половодью, а также обеспечить транспортную доступность населенных пунктов, которые традиционно отрезает паводком от большой земли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще