Новости 1 марта 2022 г. 09:33

Ледовую арену в Новосибирске сдадут в срок, несмотря на отмену ЧМ по хоккею - власти

Новосибирск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство ледовой арены (ледового дворца спорта, ЛДС) в Новосибирске будет закончено в срок, несмотря на отмену проведения в РФ молодежного Чемпионата мира по хоккею в 2023 году, сообщил министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов в официальном телеграм-канале региона.

"Новая ледовая арена (...) будет сдана в срок. Поэтому та инфраструктура, которая, в том числе, готовится под проведение чемпионата, а это новая станция метро, благоустройство дорог, усовершенствование системы дорожно-транспортных развязок и, конечно, сам ледовый дворец - будут радовать жителей нашего региона", - сказал министр.

Ранее сообщалось, что Международная федерация хоккея (IIHF) лишила РФ права принимать у себя молодежный чемпионат мира 2023 года в Новосибирске и Омске из-за событий на Украине.

Ледовая арена строится в рамках подготовки к молодежному Чемпионату мира в Новосибирске с 2019 года. Шестиэтажный комплекс общей площадью 55 тыс. кв. м предусматривает основную арену на 10,5 тыс. зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 мест. Также там будут спортивный, тренажерный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще