Новости 21 декабря 2021 г. 14:55

"Лента" сообщает о задержании подозреваемого в поджоге гипермаркета в Томске

Томск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Причиной возгорания гипермаркета "Лента" на улице Елизаровых в Томске стал поджог в отделе пиротехники, сообщает пресс-служба компании.

"Поджигателем оказался сотрудник подрядной организации гипермаркета, работавший в торговом зале. Преступник уже задержан и сознался в содеянном, с ним работает полиция", - говорится в сообщении.

Ранее об умышленном поджоге в "Ленте" сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Ранее сообщалось о крупном пожаре в гипермаркете "Лента" в Томске. Из здания эвакуировали около 200 человек, информации о пострадавших не поступало. Площадь возгорания, по данным МЧС, составляет около 5 тыс. кв. м.

У здания частично обрушилась кровля на площади 3,5 тыс. кв. м, пожар спровоцировал взрывы пиротехники и баллонов с углекислым газом. На место прибыл пожарный поезд. Сотрудники ГИБДД ограничили движение транспорта в районе пожара.

Супермаркет был открыт в 2016 году. Его строительством занималось ООО "ХК "Новолекс". Общая площадь магазина составляет 9,4 тыс. кв. м, из которых торговое пространство занимает 5,2 тыс. кв. м. Строительство объекта сопровождалось конфликтом с мэрией Томска. В частности, работы на площадке начинались без необходимого разрешения. Подрядчику пришлось демонтировать колонны и перекрытия до получения необходимых документов.

"Лента" - крупнейшая в РФ сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер. На конец сентября под управлением компании было 674 магазина - 255 гипермаркетов и 419 супермаркетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще