Новости 27 января 2021 г. 11:37

Лесную нарколабораторию-палатку обнаружили в Кузбассе

Лесную нарколабораторию-палатку обнаружили в Кузбассе
Фото пресс-службы ГУ МВД по Кузбассу

Кемерово. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции пресекли работу нарколаборатории, которая была оборудована в палатке в лесу вблизи поселка Новый Городок (Белово, Кузбасс), сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в среду.

"В утепленной палатке, установленной в лесу неподалеку от поселка Новый Городок, оперативники обнаружили нарколабораторию. Изъяты канистры с реагентами и прекурсорами, лабораторное оборудование, генератор, противогазы, перчатки и другие предметы, которые, предположительно, использовались злоумышленниками для изготовления синтетического наркотика", - сказано в сообщении.

Отмечается, что на подходах к палатке были установлены ловушки. Также в снегу среди деревьев был найден тайник, в котором были спрятаны 8 кг мефедрона.

Организатор нарколаборатории - 24-летний местный житель вместе с другом фасовали изготовленные наркотики в арендованной ими комнате общежития.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушении на незаконное производства и сбыт наркотиков), подозреваемые взяты под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще