Новости 31 августа 2021 г. 15:04

Летчики ЦВО на учениях отработали посадку в поле для эвакуации пострадавшего

Екатеринбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Экипажи транспортных самолетов Ан-26 Центрального военного округа (ЦВО) в рамках завершившегося летно-тактического учения выполнили посадку на полевой аэродром в Алтайском крае для эвакуации условно пострадавшего, сообщает пресс-служба ЦВО во вторник.

"В ходе завершающего этапа учения посадка экипажа была осуществлена на грунтовую полосу полевого аэродрома. Перед посадкой летчики транспортных самолетов провели воздушную разведку предполагаемого места приземления, чтобы рассчитать размеры взлетно-посадочной полосы и определить точку касания", - говорится в сообщении.

Кроме этого, с вертолетов Ми-8 группа военных медиков выполнила десантирование по тросу для оказания первой медицинской помощи.

"Всего в летно-тактическом учении было задействовано около 20 самолетов и вертолетов, а также более 200 человек летного и инженерно-технического состава, поисково-спасательной группы Центрального военного округа", - сообщил округ.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще