Новости 13 января 2021 г. 13:33

Лифт с пассажирами сорвался в многоэтажке Красноярска, пострадали три женщины и ребенок (версия 2)

(Уточнен заголовок, добавлена информация СКР о пострадаших в 4 абзаце)

Красноярск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура проводит проверку по факту по факту падения лифта с пассажирами в одной из красноярских многоэтажек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

"Прокуратура проводит проверку после инцидента с лифтом в многоэтажном доме в Красноярске по адресу Подзолкова, 26", - сказал собеседник агентства.

Ранее в соцсетях и местных СМИ было опубликовано видео с камеры наблюдения лифта, в котором произошел инцидент. На кадрах вино, как люди заходят в кабину, двери закрываются, лифт начинает движение, и несколько раз срывается, затем останавливается. Люди при этом испуганно прижимаются к стенкам, нажимают на кнопки. Затем двери открываются и пассажиры выходят на одном из этажей.

В пресс-службе красноярского главка СКР уточнили, что в результате происшествия пострадали три женщины и ребенок. Следственное ведомство так же начало проверку обстоятельств происшествия.

В управляющей компании "Интерфаксу" пояснили, что нештатная ситуация произошла по вине собственника одной из квартир в данном доме, который делал ремонт и возил на лифте тяжелый строительный мусор, складывая его у одной из стенок кабины. В результате кабину "перекосило" и произошла разбалансировка.

"Через какое-то время при движении вверх лифта с пассажирами ременной привод несколько раз проскользнул по направляющим, однако сработала аварийная автоматика, и он остановился на втором этаже", - сказала представитель компании.

Обслуживающая организация уже отремонтировала лифтовое оборудование в доме. Собственнику, виновному в нарушении правил эксплуатации лифта, будет выставлен счет за его ремонт, отметили в управляющей компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще