Новости 20 сентября 2022 г. 11:34

Ликвидация последствий утечки аммиака продолжается на новосибирском предприятии

*** В больнице остается один пострадавший

Новосибирск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) Новосибирска во вторник продолжают ликвидацию последствий утечки аммиака на АО "Новосибирский хладокомбинат", сообщается в официальном телеграм-канале мэрии.

"Сегодня на предприятии муниципальные спасатели продолжают ликвидировать последствия", - говорится в сообщении. Силами МАСС при проведении разведки зоны заражения выявлено, что на лестничной площадке между первым и вторым этажом складского помещения произошла разгерметизация оборудования и утечка 20 кг сжиженного аммиака.

Химико-радиометрическая лаборатория МКУ "Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты" произвела замеры наружного воздуха - превышения ПДК в воздухе нет, за пределы здания аммиак не проник.

Уточняется, что в настоящее время из четырех пострадавших госпитализирован один с диагнозом "ингаляционное отравление аммиаком", остальные накануне были отпущены домой.

Утечка аммиака на предприятии произошла 19 сентября. Из складского помещения были эвакуированы 60 человек.

По данным МЧС, нарушение герметичности трубопровода, подающего аммиак, произошло на ОАО "Новосибирский хладокомбинат" в ходе ремонтных работ.

Ранее сообщалось, что самостоятельно эвакуировались с предприятия 300 человек.

Прокуратура проверит соблюдение законодательства о промышленной безопасности и об охране труда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще