Новости 14 декабря 2022 г. 12:50

Ликвидирован пожар на птицефабрике под Томском, в котором погиб пожарный

Томск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные полностью потушили возгорание в одном из зданий птицефабрики "Томская" (входит в "Сибагро") в селе Малиновка Томской области, которое началось во вторник днем, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону в среду.

"Время сообщения 16:42 (вторника - ИФ) (14:42 мск) (...) время ликвидации 15:30 (среды - ИФ) (11:30 мск). В результате пожара обгорели стеллажи с вспомогательным материалом (картонные коробки, упаковочный материал в рулонах, пачках, пластиковая тара), а также деревянная обрешетка крыши, произошло обрушение железобетонной плиты, закоптились стены", - говорится в сообщении.

Общая площадь пожара составила 200 кв. м, его причина устанавливается.

Вечером во вторник в поселке Малиновка Томской области загорелся цех птицефабрики "Томская", площадь возгорания составила 200 кв. м. В среду утром стало известно, что при тушении погиб пожарный. По данному факту СКР и прокуратура проводят проверку.

Птицефабрика "Томская" с 2019 года экспортирует продукцию в Монголию. Ее мощность составляет 92,15 млн яиц в год, 400 тыс. несушек, около 2 млн бройлеров.

"Сибагро" (ранее - "Сибирская аграрная группа") - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в Томске в 2000 году. Объединяет 14 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий в Уральском, Сибирском, Центральном и Дальневосточном федеральном округах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще